Элит-Строй-Сервис проведет реконструкцию автомобильных дорог в городе Душанбе

Элит-Строй-Сервис проведет реконструкцию автомобильных дорог в городе Душанбе
28.04.2017

Сегодня с участием Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона началась реконструкция автодороги по улице Муродулло Шерализода столичного района Сино города Душанбе.

Реконструкция данной автодороги является из числа созидательных инициатив руководства ООО «Элит-Строй-Сервис» Изатулло Давлатова. В целом этим отечественным предпринимателем будет проведена реконструкция 15 км автодорог города Душанбе.

Глава государства Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в ходе ознакомления с проектом и проектными тонкостями реконструкции дали полезные советы и рекомендации по качественному завершению ремонта данного объекта.

По проекту, автодороги 9 улиц города Душанбе, нуждающихся в ремонте, будут реконструированы ООО «Элит-Строй-Сервис». В целом будет проведена реконструкция 141 тыс. кв.м . На этих улицах началось восстановление бордюров, бетонных и металлических лотков, а также асфальтирование дорожного полотна.

15 февраля текущего года на встрече Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с активом и ответственными лицами структур Исполнительного органа государственной власти города Душанбе предприниматели выражали заинтересованность в том, чтобы внести вклад в строительство автодорог столичных улиц и проспектов.

В настоящее время Исполнительный орган государственной власти города Душанбе и отечественные предприниматели, мобилизуя все имеющиеся ресурсы и возможности, современную технику и накопленный опыт, продолжают строительство и реконструкцию автодорог в 4 столичных районах.