Открытие современного детского сада «Доноча» на 100 мест

Открытие современного детского сада «Доноча» на 100 мест
21.06.2016

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в махалле Зарафшон столичного района Сино открыл здание частного дошкольного образовательного учреждения «Доноча».

Новый двухэтажный современный детский сад построен отечественным предпринимателем на сумму почти 4 млн. 900 тыс. сомони и предназначен для 100 детей. В детском саду 35 человек занимаются воспитанием счастливых детей периода независимости, средняя заработная плата которых составляет 1500-2000 сомони.

Заказчиком и подрядчиком объекта является ООО «Элит-строй-сервис». Строительные работы были начаты в 2014 году и завершились в 2016 году.

Частное дошкольное образовательное учреждение имеет 19 спальных и игровых комнат, 1 спортивный зал, актовый зал на 80 мест, а также 1 музыкальный зал. В подвальном помещении здания располагаются прачечная и 3 рабочих кабинета.

Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился со всеми условиями детского сада, дал высокую оценку предпринимателям и строителям за возведение современного детского сада, который украсит мир детей. Следует отметить, что вся мебель, игрушки и светильники детского сада оформлены и разукрашены в разные цвета, соответствующие миру детей.

Дети своими стихами отблагодарили Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона за достойный подарок.

После открытия детского сада рядом с ним Президент страны Эмомали Рахмон выбрал подходящий участок, где дал старт строительству Комплекса детей «Мехри модар» на 1200 мест с памятником Матери.

Следует напомнить, что данная инициатива, то есть строительство комплекса в знак почитания Женщины-Матери, была озвучена 6 марта 2015 года на торжественном собрании в ходе традиционной встречи Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня матери.

По поручению Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по всей стране с целью воспитания достойного будущего поколения предпринимателями строятся современные дошкольные учреждения, оснащенные всеми необходимыми условиями.

В частности, рядом с частным дошкольным образовательным учреждением «Доноча» по улице Нусратулло Махсума махаллы Зарафшон столичного района Сино отечественными предпринимателями Гулчехрой Гулназаровой и Саиджалолом Гайратовым в поддержку инициатив и рекомендаций Президента страны строятся еще два новых частных детских сада, каждый из которых предназначен для 130 детей.

В частном детском саду Гульчехры Гулназаровой строительные работы начались в марте 2016 года и продолжатся по настоящее время. В дошкольном учреждении Саиджалола Гайратова же строительные работы начаты в январе 2015 года. После полной сдачи в эксплуатацию данного объекта 40 человек будут обеспечены постоянными рабочими местами с хорошей заработной платой. В настоящее время здесь постоянной работой обеспечены 15 местных специалистов.

Целью строительства большого количества современных дошкольных учреждений является воспитание в духе патриотизма подрастающего поколения.


Галерея